Первые проблемы - выбор упаковки
Первые проблемы - выбор упаковки

Продолжение #историиmj

Так вот, после того, как мы сделали первую порцию пасты, встал очень важный вопрос - выбор баночки.
Не сталкиваясь раньше с такой проблемой, мы наивно полагали, что хозяйственные магазины Красноярска пестрят стеклянной тарой всех форм и размеров, рублей по 5 за штуку.. Так мы еще никогда не ошибались.

Делимся истиной - стеклянных банок в Красноярске нет. Вообще нет. Только в сезон засолки, и то размером от 0,5л, по 20 руб за штуку без крышки. Дешевле купить томатную пасту по акции и освободить от нее баночку, чем мы и спасались одно время)
Были освобождены все бабушкины подвалы в поисках подходящей тары, дудушка оказался рад уборке и отдал вообще ВСЕ банки, чем и занята половина нашей кладовки до сих пор.

Но это осталось за кадром, а пасту мы начали делать в баночках для специй из Икеи. Было симпатично, но дорого, долго, неудобно фасовать и доставать пасту из маленького горлышка, а негерметичная крышка периодически протекала.

С тех пор мы сменили уже 3х поставщиков, выбрали для себя наиболее подходящую баночку (в какой вы видите пасту сейчас) и, кстати, продаем свои баночки с крышкой всем желающим.